Проектно-исследовательская деятельность сегодня стала привычной формой организации образовательной деятельности в школе. Особую актуальность эта форма работы приобретает при изучении географии. Как организовать проектно-исследовательскую деятельность на уроках географии? Как с ее помощью помочь обучающимся достичь образовательных результатов в соответствии с требованиями ФГОС? Как вызвать интерес у школьников к изучению географии? Эти и другие вопросы обсуждаются в рамках учебного курса.
Основная цель курса: совершенствование профессиональных компетенций педагогов в области организации проектно-исследовательской деятельности на уроках географии в основной и средней школе.
Курс предназначен для учителей географии, которые уже используют элементы проектной и исследовательской деятельности, либо желающих с ними познакомиться.
В результате обучения слушатели смогут:
Учебные материала курса могут быть использованы в профессиональной деятельности учителей географии основной и средней школы.
Курс состоит из видеолекций и презентаций к ним.
Примечание: Курсы, полученные в рамках ШЦВ, доступны для прохождения только до окончания подписки, в которой они были выбраны.