Чтение и читательская культура являются важной составляющей образования и влияют на формирование подрастающей личности. Сегодня многих педагогов и родителей волнует то, что что современные дети и подростки не любят читать, а читают только по заданию в школе. В рамках курса слушатели познакомятся с нейропсихологическими основами чтения, современными IT-технологиями, которые помогут, если читать сложно; узнают об играх и упражнениях, повышающих эффективность чтения, а также о способах привлечения детей и подростков к чтению (буктрейлер, интеллект-карты, виммельбух и другие).
Основная цель курса: совершенствование профессиональных компетенций педагогов в области современных подходов к обучению чтению детей и подростков.
О чём курс и что нового вы узнаете:
Чему вы научитесь:
Для кого этот курс: курс адресован педагогам дошкольного, начального и основного общего образования, но может быть полезен родителям.
Что входит в курс: видеолекции, презентации, онлайн-тестирование.