-
Макушина Светлана Евгеньевна
Спасибо за курс! Было интересно!
31.08.2021
-
Сорокина Оксана Ивановна
Спасибо большое! По данной теме много читаю, изучаю. Казалось много знаю..., но есть ещё чему учится. Много примеров, практических рекомендаций. Все в работе пригодится! Спасибо.
21.04.2021
-
Красуля Ирина Леонидовна
Автором курса представлена актуальная информация, которая будет полезна педагогу при работе с родителями обучающихся.
10.06.2020
-
Персидская Ирина Олеговна
Огромное спасибо! Отличный материал! Непременно буду использовать в работе!
02.06.2020
-
Пермякова Ольга Леонидовна
Спасибо Вам огромное, очень хороший материал, использую для проведения встреч с родителями и педагогами.
06.02.2020
-
Анонимный пользователь
Хорошо продуманный и разработанный актуальный курс.
18.01.2020
-
Бикбова Светлана Альфретовна
Курс раскрыт вполне конкретно, актуальна тема, хотелось бы побольше таких курсов, которые направлены именно на работу с подростками. Спасибо.
08.11.2019
-
Дьякова Татьяна Ивановна
Спасибо, коллеги. Профессионально, компактно, но охвачены все стороны проблемы.
05.10.2019
-
Зинин Сергей Валерьевич
В авторском курсе "Суициды у детей и подростков, или Как предотвратить трагедии" представлен алгоритм работы по профилактике негативных явлений в ученической среде. Подробно описаны маркеры суицидальности, превентивные меры, действия учителя в острый период жизни ребенка.
Хочется пожелать, чтобы в рамках предложенного курса учителей и родителей ориентировали бы (в современных условиях реализации ФГОС) на взаимодействие с психолого-медико-педагогическими комиссиями ПМПК, которые определяют своевременные адекватные условия обучения и воспитания детей. Также целесообразно не только разграничение понятий: собственно суицид и доведение до суицида, но и определение методов и приемов работы:
-с обучающимися без интеллектуальных нарушений;
-с обучающимися с задержкой психического развития;
-с обучающимися с интеллектуальными нарушениями (умственной отсталостью) в условиях инклюзии;
-с обучающимися с дефицитарным развитием (с нарушениями опорно-двигательного аппарата, зрения и слуха) в условиях инклюзии.
30.12.2018
-
Никитина Валерия Валерьевна
Спасибо автору! Очень полезная и актуальная информация. Материал изложен доступно. Обязательно буду использовать новые знания в своей работе!
30.11.2018
-
Лобутин Илья Александрович
интересно)
08.10.2018
-
Иванов Дмитрий Николаевич
Все замечательно Вам спасибо! Нам успехов! И побольше таких курсов! (6 часов - это тоже время, а оно бесценно).
01.10.2018
-
Иванов Дмитрий Николаевич
Отличное решение! Очень нужные курсы и доступные! Спасибо организаторам!
19.09.2018
-
Фролова Анна Ивановна
Спасибо, после большого количества самоубийств у подростков очень нужный каждому родителю и учителю курс.
16.07.2018
-
Борщевская Елена Игоревна
Благодарю за курс!! Все очень четко, по существу.
06.07.2018
-
Колесник Ольга Григорьевна
Отличный материал, который поможет в дальнейшей работе. Спасибо большое.
28.06.2018
-
Анонимный пользователь
спасибо!
13.06.2018
-
Фролова Ольга Николаевна
Благодарю за интересную и важную информацию, которая пригодится в работе классного руководителя! Из курса почерпнула много нужного!
01.04.2018
-
Истомина Нигина Юрьевна
спасибо огромное за информацию, действительно тема суициды в наше время актуальна, и является глобальной проблемой. данные знания обязательно использую на родительском собрании.
30.03.2018
-
Исаева Зубайжат Зайнулаевна
Очень хороший курс, спасибо
29.03.2018
-
Тиукова Людмила Анатольевна
Спасибо за полезную информацию и грамотное изложение материала.
25.03.2018
-
Акименко Элен Олеговна
Спасибо за предоставленные материалы, которые можно скачать и распечатать.
19.03.2018
-
Короленко Евгения Викторовна
Материал логичен, понятен, представлены полезные ссылки, интересные практические задания для слушателя. Тема актуальная, получены векторы для работы. Спасибо Надежде Владимировне!
16.03.2018
-
Овчинникова Екатерина Владимировна
Очень содержательный материал. Много практических рекомендаций, чего нам очень часто не хватает. Спасибо за замечательный материал!
25.02.2018
-
Ушакова Оксана Николаевна
Очень информативный курс, структурированная и чёткая подача материала, без "воды"! Спасибо огромное!
17.02.2018
-
Вахонина Татьяна Федоровна
Трудная тема для педагога и родителей.Но очень актуальная. Хорошо, что рассматриваются такие вопросы. Спасибо.
09.02.2018
-
Ртищева Таисия Васильевна
Сердечное спасибо! Материалы курса очень актуальны и важны для каждого учителя.
04.02.2018
-
Фомичева Елена Михайловна
Большое спасибо! Очень нужные сведения. Много полезного для педагога.
10.01.2018
-
Козина Анжела Николаевна
Очень актуальная тема. Трагедию легче предотвратить. Материалы интересные и ДОСТУПНЫЕ.
09.01.2018
-
Козина Анжела Николаевна
Спасибо ОГРОМНОЕ! Тема очень актуальная. Материал интересен и доступен. Очень удобно)))
28.12.2017