Top.Mail.Ru

Сочинение на экзамене — пишем с удовольствием: методические рекомендации по подготовке к итоговому сочинению в 9-м классе

1 352 ₽  1 690 ₽
Этот курс доступен по подписке в проекте ШЦВ в зависимости от тарифа. Если Вы участник проекта, то необходимо авторизоваться.

Отзывы слушателей курса

  • Драчева Галина Николаевна
    Ценное в этом курсе то, что даны практические приёмы, которые даже опытным учителям, подготовившим не один класс к экзамену, могут помочь в работе.
    13.10.2023
  • Анонимный пользователь
    Огромное спасибо автору курса за прекрасный материал! Обязательно буду использовать его при подготовке к ОГЭ.
    13.12.2021
  • Подковкина Елена Алексеевна
    Курс имеет практическую направленность, содержит конкретный материал, которым можно воспользоваться не только для подготовки к экзамену. Спасибо Марии Егоровне, которая поделилась своим опытом работы!
    05.12.2021
  • Зубарева Татьяна Геннадьевна
    Конкретно, информативно, полезно. Предложенные материалы позволяют индивидуально, с учётом способностей и наклонностей ученика помогать ему в подготовке к сочинению.
    27.11.2021
  • Цедрик Елена Станиславовна
    Спасибо большое за ценный материал, предоставленный в рамках курса. Это большая практическая польза учителю, которому вечно не хватает времени, а тут - просто бери и пользуйся. Есть много приложений, полезных ссылок, примеров и т.п.
    21.06.2021
  • Костичева Татьяна Юрьевна
    Спасибо! Хорошо структурированный материал, удобный для использования. Приятно, когда много необходимых приложений и ссылок!
    07.06.2021
  • Вяткина Наталья Валерьевна
    Огромное спасибо за подробное описание особенностей сочинений 15.1,15.2.15.3, за богатый материал к урокам по подготовке выпускников к сочинению 15.3! Даны не только приёмы работы, но и готовые разработки уроков, что немаловажно как для начинающих учителей, так и для педагогов со стажем! Удачи Вам, Марина Егоровна!
    28.06.2020
  • Зуева Елена Федоровна
    Добрый день! Хочу сказать огромное спасибо за данный курс. Он полезен каждому учителю. Много нового и интересного я узнала для себя. Столько нужного значимого материала для подготовки к экзаменам я впервые взяла для использования на уроках. Благодарю Вас ещё раз.
    19.06.2020
  • Табынщикова Галина Александровна
    Спасибо за полезную и нужную информацию, за конкретные примеры и разработки.
    04.06.2020
  • Семенюк Юлия Викторовна
    Выражаю огромную благодарность Бойковой Марине Егоровне за очень полезный материал! Этот курс - возможность получить богатую методическую базу для работы не только при подготовке к ОГЭ, ЕГЭ, но и при проведении уроков русского языка и литературы, начиная с 5 класса! Курс был очень интересным и познавательным. Большое спасибо, Марина Егоровна, всего Вам доброго, здоровья и терпения.
    15.05.2020
  • Конина Дина Алексеевна
    Спасибо большое за отличный курс и удобное освоение материала!
    09.05.2020
  • Гордеева Алла Николаевна
    Уважаемая Марина Егоровна, благодарю Вас за познавательный курс. С удовольствием познакомилась с материалами. Интересны предложенные Вами мотиваторы к выполнению сложной работы - написанию сочинения и и приемы работы с аргументами. Ваш опыт - помощь, полезные рекомендации учителям в подготовке учащихся к экзамену. Действительно, можно писать сочинение с удовольствием!
    12.04.2020
  • Шарапова Елена Михайловна
    Спасибо! Интересно, поучительно, важно. Много примеров из произведений (богатая копилка литературного опыта), приемы в разделе "Аргументация и их иллюстрация" (лекций 3,4) бесценны. Низкий поклон Вам за Ваш труд и помощь для нас, учителей- практиков.
    19.02.2020
  • Буева Марина Александровна
    Спасибо огромное за материал курса.
    16.02.2020
  • Арапова Татьяна Александровна
    Выражаю огромную благодарность за данный курс, который с удовольствием и пользой изучила. Считаю, что он содержит бесценный опыт автора, имеет практическую направленность, подобран интереснейший материал, который безусловно пригодится практикующим учителям. Увидела элементы, которые использую сама, взяла для работы разработки автора.
    12.01.2020
  • Поликарпова Светлана Александровна
    Спасибо за курс по подготовке к сочинению-рассуждению, очень полезная информация, нужная и интересная.
    28.11.2019
  • Вершинина Елена Анатольевна
    Хочу выразить огромную благодарность автору курса. Всё продуманно, логично, интересно и полезно. С большим удовольствием буду использовать полученные материалы и авторские идеи, приёмы в своей работе.
    10.09.2019
  • Сиволапова Наталья Алексеевна
    Огромное спасибо за очень интересный курс!
    08.08.2019
  • Казакова Ирина Петровна
    Большое спасибо автору!
    06.07.2019
  • Королькова Ольга Юрьевна
    Большое спасибо за интересно подобранный материал.Кое - что уже использовала на уроках.Очень понравилась копилка материалов для аргументов на тему 15.3.Желаю Вам успехов в дальнейшей работе.
    15.04.2019
  • Хорошавина Разия Бареевна
    Огромное спасибо за то моральное удовольствие, которое я получила, при чтении лекций, выполнении самостоятельных работ. Работаю учителем начальных классов 40 лет. Всегда интересовали сочинения. Детям давала возможность высказывать собственное мнение на предложенную тему, с первого класса работала с притчами, писала с детьми сочинения по картинам. Только на вашем сайте меня заинтересовал материал, хотя и не для начальной школы. Считаю, что перспектива очень важна! Сегодня мы уже писали с детьми по- новому!
    11.04.2019
  • Кремнева Ирина Александровна
    Уважаемая Марина Егоровна, с удовольствием и с пользой читала ваши лекции. Многое взяла в свою копилку (на следующий год мы с моими учениками сдаём ОГЭ). Спасибо за богатый и интересный материал.
    22.03.2019
  • Радыгина Татьяна Викторовна
    Большое спасибо за предложенный курс. Хорошо представлена система работы по подготовке учащихся к сочинению - рассуждению. Предложен очень необходимый дидактический материал.
    25.01.2019
  • Казачкова Елена Викторовна
    Очень понравилось содержание курса. Все задания выполняла с интересом. Особенно те, которые требовали поиска нового материала. И главное: сразу применяла на уроках. Учащимся понравилось.
    Итоговое тестирование . Спасибо Вам огромное.
    24.01.2019
  • Иванова Надежда Александровна
    Уважаемая Марина Егоровна! Огромное Вам спасибо за интересный, богатый материал, который можно использовать в работе по подготовке детей к сочинению.
    19.01.2019
  • Смагина Галина Александровна
    Огромные слова благодарности Бойковой Марине Егоровне за построение интересного курса
    "Сочинение на экзамене – пишем с удовольствием: методические рекомендации по подготовке к сочинению 15.3". Интересный методический материал, который буду использовать на занятиях с учениками. Спасибо, что были затронуты проблемы, с которыми учитель сталкивается при подготовке ребят к сдаче ОГЭ. Подсказаны пути решения некоторых трудных вопросов. С уважением, Смагина Г.А.
    05.01.2019
  • Нестеренко Ольга Николаевна
    Большое спасибо за интересный лекционный и практический материал по подготовке учащихся к написанию сочинения 15.3. Было очень интересно! Понравились необычные подходы к написанию сочинения. Обязательно буду использовать их в своей практике и порекомендую этот курс своим коллегам! Ещё раз спасибо!
    23.11.2018