Top.Mail.Ru

Использование Интернет-ресурсов в образовательной деятельности современного учителя

Оплата картой или переводом 990 ₽
Срок освоения 16 часов
Дистанционное обучение
Выдаётся удостоверение
Курс содержит видеоматериалы
Срок прохождения курса: от 3 дней до 6 месяцев с момента оплаты.
Автор
кандидат технических наук, доцент Московского педагогического государственного университета (МПГУ). Доктор инженерных наук (ФРГ) (Doktor der Ingenieurwissenschaften), сертифицированный специалист Microsoft

Сложно представить себе современное образование без использования возможностей информационной среды.   Интернет представляет многочисленные ресурсы, которые могут быть применяться педагогами для решения образовательных задач.

Основная цель курса: совершенствовании профессиональных компетенций педагогов в области использования возможностей Интернет-сервисов в образовательной деятельности.

Материалы видеолекций познакомят педагогов с рекомендациями ЮНЕСКО в области мобильного обучения и основных компетенциях педагогов, которые  необходимо формировать для оценки и создания медиа информации. Слушатели получат практические рекомендации по работе с интернет-сервисами; познакомятся возможностями конструктора Stepik для создания онлайн-курсов; узнают о том, какие сервисы подходят для создания аудио-видеогидов и дидактических игр. Автор расскажет о возможностях таких сервисах, как :  LearningApps; Canva; OnlineЕesеPad и др. 

Курс носит практическую направленность и адресован всем педагогам.

Учебные материалы составлены на основе видеозаписей вебинаров ИД «Первое сентября», вызвавших наибольший интерес у слушателей. Курс состоит из видеолекций и итоговой аттестационной работы. Текстовые материалы к курсу не предусмотрены.