Top.Mail.Ru

Английский язык в начальной школе: авторские техники и креативные стратегии

Оплата картой или переводом 1 190 ₽

Учебный план
1

Психологические аспекты преподавания английского языка. Методология и практические иллюстрации

Когнитивные особенности и их роль в успешности изучения иностранного языка. Когнитивные особенности и стили обучения. Эмоциональные факторы в обучении. Теория эмоционального фильтра Стивена Крашена. Мотивация в изучении языка. Факторы, влияющие на возникновение и сохранение мотивации. Инструменты повышения и сохранения мотивации. Примеры заданий из авторских учебных пособий. Возрастные особенности и их учет при обучении иностранному языку. Механизмы повышения мотивации на старшем этапе. Примеры заданий для учащихся 10–11-х классов.

2

Эффективные приемы обучения чтению на уроках английского языка в начальной школе

Особенности обучения чтению детей младшего школьного возраста.  Задания и упражнения для работы с текстами при обучении чтению (на примере авторских учебных пособий). Основные проблемы при обучении иностранному языку младших школьников. Осознанность в обучении и способы ее достижения.  Учебные задания на знакомство с английской грамматикой. Примеры упражнений и заданий для организации работы на уроке.

3

Английский – мой любимый предмет в школе

Основные методы повышения интереса к изучению иностранного языка. Успешность ученика и как ее достичь. Примеры использования методических приемов: Storytelling, Детективное расследование. Проектная работа. Стихи и песни на уроках английского языка. Примеры игр и проектов. Harry Potter Quest.

4

Новые сборники рассказов по английскому языку для второго класса

Анонс новых сборников рассказов. Их основные преимущества и возможности использования. Примеры использования текстов и учебных заданий на уроках и во внеурочной деятельности.

5

Летнее погружение в английский: книги которые сделают обучение увлекательным

Анонс учебных книг и пособий для изучения английского языка с детьми младшего школьного возраста. Приёмы формирования мотивации к изучению иностранного языка. Методические материалы для занятий английским языком летом.

Онлайн-тестирование