Top.Mail.Ru

Изучаем Word, Excel и PowerPoint: популярные офисные программы как инструмент в помощь педагогу

2 152 ₽  2 690 ₽
Этот курс доступен по подписке в проекте ШЦВ в зависимости от тарифа. Если Вы участник проекта, то необходимо авторизоваться.
Учебный план
1

Анализ пакета Microsoft Office и его применения при проведении онлайн- и офлайн-уроков

История возникновения программного обеспечения Microsoft Office. Что входит в пакет MS Office? Как можно использовать офисное приложение в работе педагога? Как установить пакет? Какие инструменты программы Word могут пригодиться учителям? Что представляет собой Outlook и как он может быть полезен педагогам? Как можно использовать пакет программ МS Office при проведении онлайн- и офлайн уроков?

2

Знакомство с интерфейсом и основными возможностями MS Word

Какие инструменты и возможности MS Word могут быть полезны педагогу: Настройка ленты. Изменение папки для сохранения по умолчанию. Закрепить или спрятать ленту.  Сочетания клавиш и другие возможности. Водяной знак. Вставить скриншот. Расширенный буфер обмена. Расстановка переносов. Постановка ударения. Повтор предыдущей команды. Ускорение курсор. Выделение фрагментов текста, расположенных в разных местах. Быстрое перемещение по документу. Тире и дефис. Быстрое выделение большого куска текста. Вставка новой страницы. Вертикальное выделение текста. Защита документа паролем. Другие параметры сохранения документа. Быстрый способ открыть Word. Общий доступ (кому и для чего). Экскурс по вкладкам Word. Популярные сочетания клавиш.

3

Знакомство с интерфейсом и основными возможностями MS Excel

Какие инструменты и возможности MS Excel могут быть полезны педагогу: Выбор шаблона. Панель быстрого доступа. Перемещение по ленте без мышки. Ввод данных: ячейка, адресация, строка формул, четыре вида курсора, автозаполнение, формулы, диаграммы. Ввод данных: автозамена, прогрессия, протягивание. Проверка ошибок. Удаление пробелов. Дата и время. Общий доступ. Экскурс по вкладкам Excel: Файл, Главная, Разметка страницы, Формулы, Данные, Рецензирование, Вид. Популярные сочетания клавиш.

4

Новые возможности Office 2019

Cколько процентов людей в мире пользуются всеми инструментами Word и Excel? Какие инструменты используют учителя для проведения онлайн-уроков? Что нового появилось в Word и Excel в версии 2019 года? Идеи мастер-классов для учеников в Word и Excel.

5

Работа в Excel: правила работы с таблицами, формулами и графиками от простого к сложному

Когда появилась программа Excel? Как модернизировалась со временем панель инструментов? Основные инструменты вкладок Вставка: Таблица и Иллюстрации. Рецензирование: Перевод и Орфография. Данные: Фильтры и Сортировка. Формулы. Вид: Макросы. Связанные таблицы. Мастер-класс для школьников 7-го класса в MS Office Excel.

Промежуточное тестирование

6

Работа в PowerPoint: инструменты для создания уроков и презентаций

Что представляет собой программа PowerPoint? Кто является ee основателем? Какие вкладки появились в версии 2019 года? Структура презентации и основные правила  для создания презентаций. Панель инструментов: Конструктор. Рисование. Вставка картинки и фона. Переходы. Анимация. Слайд-Шоу. Формат фигуры. Идеи мастер-классов для школьников.

7

Правила создания эффективной презентации

Из скольких частей должна состоять презентация? Как визуально должна выглядеть эффектная презентация? Какие существуют виды презентаций, и чем они отличаются? Какие есть основные правила для создания презентаций в PowerPoint: фон, шрифт, цвета, картинки, анимации? Как интегрировать презентацию PowerPoint в Zoom? Различные конструкторы для презентаций

8

Интерактивные уроки с использованием пакета продуктов Microsoft Office

Что подразумевается под интерактивным уроком? Какие существуют виды интерактивных уроков? Что такое цикл Колба? Как создать интерактивный урок с пакетом программ MS Office? Какие площадки можно использовать для проведения уроков? Обзор платформы Zoom. Пример мастер-класса для учеников.

Итоговое тестирование