Top.Mail.Ru

Мнемонические приёмы при изучении гуманитарных наук: как помочь ребенку запомнить сложные правила и десятки исключений

Этот курс доступен по подписке в проекте ШЦВ в зависимости от тарифа. Если Вы участник проекта, то необходимо авторизоваться.

Отзывы слушателей курса

  • Андреева Валентина Тимофеевна
    Прослушала на одном дыхании! Спасибо большое!!!
    24.09.2023
  • Руденко Елена Сергеевна
    Спасибо большое! Было очень интересно и познавательно.
    08.07.2022
  • Белова Наталья Владимировна
    Огромное спасибо за возможность использовать на уроках русского языка мнемотехнические приёмы. Благодарю за актуальную, содержательную информацию.
    01.04.2022
  • Шеломинская Людмила Александровна
    Олеся Евгеньевна, большое спасибо, сама неоднократно придумывала разные "запоминалки", знаю их продуктивность. Информация очень полезная, все эти милые штучки, действительно, позволяют держать в голове большой объем материала и очень нравятся детям.
    24.03.2022
  • Кладова Ирина Сергеевна
    Очень доступно, живо, интересно и вполне актуально. Посоветовала даже просмотреть вебинар своему сыну-выпускнику)
    29.05.2021
  • Царева Ксения Мансуровна
    Здравствуйте, Олеся Евгеньевна! Большое Вам спасибо за курс "Мнемонические приёмы..."! Мне, учителю английского (!!!) языка, было очень интересно! Вспомнила университетскую молодость, когда на занятиях проходили английскую стилистику и грамматику. Сегодня вспомнила и оксюморон, и литоту, и т.д., (да-да! Эти термины тоже присутствуют в английском языке!). Очень заинтересовала идея "Комнаты грамотности". Буду использовать в проектной деятельности. Слушая Вас, вспомнила автобиографическую повесть К.Чуковского "Серебряный герб", где мнемонические приёмы присутствуют, когда Чуковский описывал метод Генриха Оллендорфа: заучивание английских слов, которые при помощи гротескных несоответствий и несуразных ассоциаций легко запоминались в памяти. О чём сегодня и говорилось. Я даже нашла этого автора и его самоучитель от 1878 года!!! Благодаря Вашему замечательному курсу (хоть и посвященному русскому языку!), я с удовольствием повторила теорию английской грамматики и орфоэпии. Благодарю Вас, Олеся Евгеньевна!
    С наилучшими пожеланиями, учитель английского языка, Царева Ксения Мансуровна.
    06.01.2021