Этот курс доступен по подписке в проекте ШЦВ в зависимости от тарифа.
Если Вы участник проекта, то необходимо авторизоваться.
Срок освоения 6 часов
Дистанционное обучение
Выдаётся
сертификат
Курс содержит видеоматериалы
Курс доступен в «Школе цифрового века»
Срок прохождения курса:
от 1 дня до 6 месяцев с момента оплаты.
Примечание: Курсы, полученные в рамках ШЦВ, доступны для прохождения только до окончания подписки, в которой они были выбраны.
Автор
кандидат технических наук, доцент Московского педагогического государственного университета (МПГУ). Доктор инженерных наук (ФРГ) (Doktor der Ingenieurwissenschaften), сертифицированный специалист Microsoft
Работа с одаренными детьми – одно из направлений персонализации обучения в современной школе. Как учитывать предпочтения в системе восприятия информации одаренными школьниками? Какие существуют персонализированные системы образования? Какие есть интернет-ресурсы для работы с одаренными детьми? Эти и другие вопросы обсуждаются в рамках видеолекции.
Цель курса: знакомство педагогов с основными принципами развития одарённых детей с помощью электронных образовательных ресурсов.
О чем курс и что нового вы узнаете
- что такое одаренность и какой она бывает;
- интеллект, талант и одаренность: в чем сходство и различия;
- каковы признаки одаренности;
- как организовать работу с одаренными детьми.
Чему вы научитесь:
- применять эффективные интернет-ресурсы для работы с одаренными детьми;
- использовать возможности массовых открытых онлайн-курсов, а также таких инструментов, как персональный сайт учителя, конструктор курсов Stepik, сервис Prezi, инфографика с использованием временной линии в работе с одаренными детьми.
Курс адресован всем педагогам.
Что входит в курс:
Видеолекции, презентации, онлайн-тестирование.