Top.Mail.Ru

Профилактика стрессовых состояний у педагогов образовательных учреждений: как не сгореть на работе

Отзывы слушателей курса

  • Голубева Светлана Викторовна
    Спасибо огромное! Темой выгорания интересуюсь давно, почерпнула много нового для себя. Семинар для педагогов проведу.
    26.12.2023
  • Садуакасова Инкар Алтынбайкызы
    Спасибо! Лекция про родителей пригодится! Про вампир детей да, описала точно) Перед каждым занятием у меня подобное состояние: на учителя смотрят и готовы впитывать и педагог старается этим управлять. Спасибо за курс! Когда знаешь и понимаешь, действовать становится легче.
    07.03.2023
  • Пяткова Татьяна Александровна
    Спасибо огромное за курс “Профилактика стрессовых состояний у педагогов образовательных учреждений: как не сгореть на работе”. Интересно и полезно содержание курса. Обязательно буду использовать в работе и познакомлю коллег.
    27.01.2023
  • Ильтерякова Марина Валентиновна
    Спасибо огромное за актуальную и необходимую тему! Очень доступно и интересно.
    23.01.2023
  • Ильтерякова Марина Валентиновна
    Огромное спасибо за прекрасный материал. Очень все доступно и понятно. Константин Владимирович, высший пилотаж!
    20.01.2023
  • Лымарь Валентина Николаевна
    Огромная благодарность Бакланову Константину Владимировичу за полное раскрытие темы "Менеджмент времени в профессиональной деятельности", где узала об объективности времени и субъективности его восприятия человеком. Способы правильного расходования времени. Распознавание проблем определения целей и расстановки приоритетов в планировании времени и на чем нельзя экономить время. Главное во взаимодействии учителя с проблемными родителями. Узнала три характерных стиля их поведения: Агрессивно-атакующий, Манипулятивный, Конформный. Как учитель должен общаться с такими родителями. Пополнила копилку знаний о профилактике стресса в профессиональной деятельности педагога, его симптомы, последствия и стратегию борьбы со стрессом. Как не следует бороться со стрессом. Вспомнила о выгорании учителей: сущность, причины, профилактика. Общие факторы риска развития выгорания, какие есть спутники выгорания, последствия. Научилась правильному отношению к выгоранию и иным деформациям. Благодаря лекциям Константина Владимировича - у нас получится! Еще раз спасибо большое, что предоставили возможность бесплатно пройти курс!
    11.01.2023
  • Голикова Ирина Владимировна
    Спасибо большое за этот курс. Отработала в школе почти 30 лет и уже так устала от бестолковых совещаний и педсоветов, агрессивных родителей, которые лучше тебя знают, как учить детей, что уже не раз думала об уходе из профессии. Ваш курс как будто дал второе дыхание. С удовольствием прослушала все 4 занятия. Вы озвучили мысли многих педагогов. Особенно понравилось занятие про общение с родителями. Ещё раз спасибо.
    11.01.2023
  • Богуцкая Марина Васильевна
    Спасибо огромное за такой курс!! многое вспомнила, некоторые советы получила впервые! СЧИТАЮ, ЧТО ПЕДАГОГАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО ЕГО ПРОЙТИ!!!
    10.01.2023
  • Анонимный пользователь
    Доступно, удобно, интересно
    10.01.2023
  • Салогубова Людмила Ивановна
    Информация курса усваивается легко и быстро. Полезна всем педагогам для самопросвещения и прежде всего для практического применения. Все лекции очень интересны, материал представлен в доступной для восприятия форме. Спасибо большое преподавателю Бакланову Константину Владимировичу.
    09.01.2023
  • Баталина Олеся Ивановна
    Очень хороший и полезный курс для всех педагогов ! Как не поддаться выгоранию ? Как сделать обстановку менее конфликтогенной ? - Спасибо , что квалифицированно ответили на эти вопросы ! Желаю здоровья и новых успешных работ в новом 2023 году !
    08.01.2023
  • Богуцкая Марина Васильевна
    спасибо!!!Отличный материала!!!
    07.01.2023
  • Новикова Наталья Анатольевна
    Отличный материал. Большое спасибо за возможность пройти курс. Очень важно, полезно, жизненно.
    06.01.2023
  • Моисеева Раиса Ивановна
    Выражаю благодарность за возможность познания нового и полезного для меня информационного материала. Теперь я воочию представляю стрессовые ситуации, в которых оказались мои коллеги и я. Всё прозрачно, понятно, приемлемо к выходу из сложных стрессовых ситуаций. СПАСИБО!
    01.01.2023
  • Асанова Тахмина Октамжановна
    Спасибо, все понятно , все доступно!!!!
    30.12.2022
  • Анонимный пользователь
    Интересно , понятно и необходимо
    27.12.2022