Top.Mail.Ru
Этот курс доступен по подписке в проекте ШЦВ в зависимости от тарифа. Если Вы участник проекта, то необходимо авторизоваться.

Отзывы слушателей курса

  • Иващенко Татьяна Станиславовна
    Здравствуйте всем!
    Уважаемая Анна, благодарю за вебинар! Коллеги, рекомендую!
    Вы вдохновили меня на книжный рождественский марафон с друзьями и единомышленниками и написание своих святочных рассказов и сказок. И даже на создание книжного клуба.
    Я филолог-русист, но не знала, что есть подобные произведения у Л. Улицкой и С. Лукьяненко.
    Спасибо Вам сердечно. Буду слушать другие Ваши курсы.
    Желаю всем здоровья, любви, надежды, созидания, светлого праздничного настроения!
    24.11.2022
  • Бутенко Ирина Афанасьевна
    очень интересная информация, непременно буду использовать в соей работе. спасибо.
    26.10.2022
  • Серова Татьяна Вадимовна
    Уважаемая Анна Вячеславовна! Признаюсь, что с настороженностью приступила к Вашему курсу. Тема святочных рассказов меня заинтересовала несколько лет назад, конспект урока я прислала на сайт "Первое сентября". Ежегодно, в течение 4 лет провожу занятие накануне новогодних праздников, жертвуя программным материалом. Устраиваю праздник для ребят (студентов) и для себя. Правда, я использую другой литературный материал (стихотворение Пастернака "Рождество", рассказы - Куприн "Миллионер", Набоков "Рождество", А. Грин "Новогодний праздник отца и маленькой дочери"). Из современной литературы - Ключарева "Юркино Рождество", а на следующий год, уже с третьекурсниками, продолжая традицию, работаем с рассказом Михаила Тяжева "Святочный рассказ". Хочу поблагодарить вас за профессионализм, за прекрасные идеи, обязательно ими воспользуюсь!
    С уважением, Серова Т.В., преподаватель отечественной литературы Санкт-Петербургского техникума библиотечных и информационных технологий.
    15.01.2021